Organigramma
UILA NAZIONALE E SINDACATI DI SETTORE
Stefano Mantegazza
Segretario Generale
Settori di Competenza | CCNL / Aziende / Gruppi | |
---|---|---|
Giorgio Carra Segretario Nazionale Teresa Annunziata Oscar Maria Rossi Funzionari |
Previdenza e Mercato del Lavoro Forestazione Ambiente e territorio |
CCNL Forestali Protocollo Aggiuntivo Utb Heinz Bolton Findus Fiorucci Alimenti Italiani |
Gabriele De Gasperis Segretario Nazionale Segretario Generale Filbi Francesca Torregrossa Funzionario |
Bonifica Saccarifero Bioenergie Ortofrutta Associazione Allevatori |
CCNL Consorzi di Bonifica CCNL Allevatori Eridania Sadam spa Srb spa Italia Zuccheri Conserve Italia Doria Casalasco Granarolo Zero Quattro (Francesca Torregrossa *) |
Guido Majrone Segretario Nazionale Massimo Lombardi Funzionario Loris Fabrizi Raffaella Sette Funzionari |
Organizzazione Artigianato Pianificazione Carni Bilateralità |
CCNL Confapi Unionalimentari (Raffaella Sette *)
CCNL Artigiani Area Alimentazione e Pianificazione CCNL Panificazione Ferrero Inalca Cremonini Gescar |
Enrica Mammucari Segretario Nazionale Segretario Generale Uila Pesca Teresa Annunziata Maria Laurenza Funzionari Elena Moretti Segreteria Tecnico/Amministrativa |
Agricoltura e Florovivaismo Pesca e Acquacoltura Lattiero Caseario Avicolo Vitivinicolo |
CCNL Operai Agricoli e Florovivaisti CCNL Impiegati Agricoli CCNL Cooperative Agricole CCNL Pesca Marittima CCNL Pesca Cooperative Imbarcati CCNL Pesca Cooperative Non Imbarcati (Maria Laurenza *) CCNL Contoterzismo (Teresa Annunziata *) Parmalat Mondelez (Alberto Donferri *) Galbani-Lactalis (Alberto Donferri *) Amadori Aia Fileni Gam (Teresa Annunziata *) Giv (Teresa Annunziata *) Sammontana (Maria Laurenza *) JDE (Albero Donferri *) Mukki Centrale del latte d’Italia (Teresa Annunziata *) Vicenzi (Maria Laurenza *) Spumador – Refresco (Maria Laurenza *) |
Pietro Pellegrini Segretario Nazionale Eleonora Tomba Raffaella Sette Funzionari |
Tabacco Acque Minerali Birre e Soft Drink Pasta e Cereali Ex Monopoli di Stato |
CCNL industria alimentare CCNL tabacco (Raffaella Sette *) CCNL cooperazione alimentare Assitol Barilla Unilever Nestlé Sanpellegrino (Raffaella Sette *) Coca Cola Campari Peroni Heineken Bat (Antonio Mattei * – Raffaella Sette *) Mst (Raffaella Sette *) BevService (Raffaella Sette *) Bauli Number One (Laura Pagliara *) Ferrarelle (Raffaella Sette *) San Benedetto Salpa (Ex Rolli) Logista (Antonio Mattei *) Atisale (Raffaella Sette *) Lavazza Ami |
Alice Mocci Tesoriere Francesco Paternoster Funzionario |
Amministrazione Formazione Personale |
Colussi Petrini Mignini Newlat Cargill Agecontrol (Francesco Paternoster *) |
Enrico Tonghini | Fondi di previdenza integrativa e sanitari | |
Sandro Mantegazza | Senior via Flavia | |
Giuseppe Sorino Funzionario |
Informativa fondi sanitari e di previdenza integrativa | |
Francesco Bove Segreteria Amministrativa Rita Angelosanto Segreteria Amministrativa Katia Gubinelli Segreteria Amministrativa |
||
Fabrizio De Pascale Segretario Nazionale Uila Pesca Giusy Pascucci Funzionario |
Ufficio Stampa Politiche Internazionali |
(*) L'azienda viene seguita direttamente dal Funzionario o Segretario Territoriale indicato tra parentesi.
COORDINAMENTI | |
---|---|
Maria Laurenza | Politiche Migratorie |
Giuseppe Sorino | Formazione |
Raffaella Sette |
Pari Opportunità Sicurezza |
UFFICIO STUDI |
---|
Pasquale Papiccio |
Giampiero Sambucini |
Giampiero Bianchi |
SEGRETERIA TECNICA |
---|
Lucrezia Bruno |
Irene Marini |
Marisa Rana |
Gloria Del Prete |
Andrea De Francesco |